Информация о деятельности ППк МБДОУ № 45 "Волчок"

Информация о психолого-педагогическом консилиуме  (ППк) МБДОУ № 45 "Волчок"
Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.
Задачами ППк МБДОУ являются:
- выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;
- профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;
- выявление резервных возможностей развития;
- определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в МБДОУ возможностей;
- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния.
Специалистами МБДОУ осуществляется комплекс мероприятий:
- диагностическое обследование;
- консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
- составление и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для воспитанников, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации.
- динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Психолого-педагогический консилиум МБДОУ № 45 "Волчок"

Ф.И.О. руководителя ППК

Сиргалина Гульнара Айратовна

заместитель заведующего МБДОУ №45 "Волчок"

Часы работы

понедельник, среда, четверг, пятница - с 8.00 до 15.42 (перерыв с 12.30 до 13.00)
вторник - с 11.18 до 19.00 (перерыв с 12.30 до 13.00)

Место нахождения

628414 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г.Сургут, ул. Семена Билецкого д.10

телефон

(3462)  58-38-38

ds45@admsurgut.ru

Адрес официального сайта в сети "Интернет"

не имеет

Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБДОУ № 45 Волчок

Приказы

Приказ об утверждении положения ППк
Приказ о деятельности ППк в 2019-2020 учебном году

График плановых заседаний

План работы ППк в 2019-2020 учебном году
График плановых заседаний ППк в 2019-2020 учебном году

Секретарь: Филатова Татьяна Станиславовна - педагог-психолог

Мингазова Нурия Миннефатыховна - старший воспитатель
Шишова Татьяна Владимировна - учитель-логопед
Шафикова Гульназ Ришатовна - учитель-логопед
Мажитова Юлия Юлаевна - учитель-дефектолог
Состав ППк на 2019-2020 учебный год

Направление деятельности

Создание целостной системы психолого-педагогического сопровождения, обеспечивающей оптимальные условия жизнедеятельности для детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.
Консультирование педагогов и родителей (законных представителей).
Согласие родителей (законных представителей) на проведение обследования специалистами ППк