Информация о деятельности ПМПк МБДОУ № 45 "Волчок"

Информация о психолого-медико-педагогическом консилиуме  (ПМПк) МБДОУ № 45 "Волчок"
Целью ПМПк является обеспечение диагностико - коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения, воспитанников с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.
Задачами ПМПк МБДОУ являются:
- выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в образовательном учреждении) диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;
- профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных перегрузок и срывов;
- выявление резервных возможностей развития;
- определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи в рамках, имеющихся в МБДОУ возможностей;
- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния.
Специалистами МБДОУ осуществляется комплекс мероприятий:
- диагностическое обследование;
- консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам;
- составление и реализация программ коррекционных и профилактических мероприятий для воспитанников, испытывающих трудности в освоении основной образовательной программы дошкольного образования, своём развитии и социальной адаптации.
- динамическое наблюдение за эффективностью проводимых мероприятий.

Психолого-медико-педагогический консилиум МБДОУ № 45 "Волчок"

Ф.И.О. руководителя ПМПК

Сиргалина Гульнара Айратовна

заместитель заведующего МБДОУ №45 "Волчок"

Часы работы

понедельник, среда, четверг, пятница - с 8.00 до 15.42 (перерыв с 12.30 до 13.00)
вторник - с 11.18 до 19.00 (перерыв с 12.30 до 13.00)

Место нахождения

628414 Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г.Сургут, ул. Семена Билецкого д.10

телефон

(3462)  58-38-38

ds45@admsurgut.ru

Адрес официального сайта в сети "Интернет"

не имеет

Положение о ПМПК МБДОУ (498,16kb)

Приказы

Приказ об организации работы ПМПк МБДОУ в 2018-2019г.г. (349,80kb)

график заседаний

План работы ПМПК на 2018-2019 (374,09kb)
График заседаний ПМПк (102,64kb)

Секретарь: Филатова Татьяна Станиславовна -  педагог-психолог

Члены комиссии:

Галь Яна Владимировна - педагог-психолог;
Мингазова Нурия Миннефатыховна - старший воспитатель;
Гареева Елена Фаильевна - учитель-логопед;
Шафикова Гульназ Ришатовна - учитель-логопед;
Пустовит ННаталья Григорьевна - медицинский работник

Направление деятельности

Создание целостной системы психолого-педагогического сопровождения, обеспечивающей оптимальные условия жизнедеятельности для детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья.

Консультирование педагогов и родителей (законных представителей).