Спортивно-музыкальный праздник посвященный «Дню Победы»

День победы отмечают в нашей стране и взрослые и дети. Формы проведения данного праздника различны: парад, концерт, демонстрация, выставки. В нашем дошкольном учреждении данный праздник решили отметить организацией музыкально-спортивного досуга с тематикой «Мы - наследники Победы!».

В данном мероприятии приняли участия дети 4-6 лет, а так же были приглашены родители и почетные гости – жюри. Организуя этот праздник, мы хотели подчеркнуть значимость и всенородный характер Дня Победы, сделать праздник для детей запоминающимся.

Каждый участник соревнования старался быть быстрым, ловким и достойным наследником героев - наших предков. В перерывах между конкурсами были организованы музыкальные выступления воспитанников детского сада, посещающих дополнительно образовательную услугу «Домисолька».

В завершении праздника жюри высказали слова поздравления с предстоящим праздником в адрес детей и приглашённых родителей, а так же наградили команды почетными грамотами.

Главной задачей проведения данного мероприятия было, создание праздничного и радостного настроения у всех участников мероприятия: детей, воспитателей и родителей.