Праздник весны и труда. Великая Победа – гордость поколений! Группа среднего дошкольного возраста 4-5 лет "Курносики"

Праздники мая:
 Праздник весны и труда.
Великая Победа – гордость поколений!

В группах среднего дошкольного возраста прошла неделя «ПРАЗДНИКИ МАЯ. 1 Мая. 9 мая — День Победы»

1 мая – это время вспомнить славные страницы истории, связанные с Первомаем, расширить кругозор, воспитать чувство уважения к государственным праздникам России. В течении недели с ребятами были проведены конкурсы детского рисунка декоративно-прикладного творчества «Мы в мире, дружбе будем жить!», «Голуби – символ мира!»

«Где единение, там и победа» — когда-то давно сказал римский поэт и по совместительству раб Публий Сир. Советский народ был един, поэтому и победил в той кровавой войне. 9 мая и сегодня для каждого из нас наполнено особым смыслом. Это День Победы, день священной памяти о погибших в те далекие годы, день радости за оставшихся в живых!

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу были проведены ряд мероприятий: просмотр видеозаписей, беседы, рассматривание фотографий, картин, иллюстраций в книжках, прослушивание музыкальных произведений, художественное творчество. В группах были организованны тематические выставки посвященные праздникам.

Для родителей воспитатели и дети организовали выставки работ.

Воспитатели группы «Курносики»: Московец О.Н, Юсупова И.И
1 IMG-903afc39390b159bc5966f78552a0c62-V 2 4 3 5 8 7 9