Спортивно-музыкальное развлечение «Юные пожарные»

В рамках тематической недели «Человеку друг огонь, только ты его не тронь!»

в МБДОУ №45 «Волчок» прошли мероприятия, где педагоги знакомили детей с правилами пожарной безопасности.
    Главной целью мероприятий было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии.
    20 июня в старших группах  прошло спортивно-музыкальное развлечение «Юные пожарные». Для ребят были подготовлены необычные эстафеты с различным инвентарем. Особый восторг у детей вызвала эстафета «Потуши пожар» где ребята представили себя настоящими пожарными. На мероприятии воспитанники, ловко и смело преодолевали препятствия, умело отгадывали загадки, отвечали на вопросы о правилах пожарной безопасности.
   Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правилах поведения в чрезвычайной ситуации.