День молодого избирателя

В МБДОУ №45 "Волчок" прошли ряд мероприятий в рамках Дня молодого избирателя.
С целью дать детям элементарные представления о предвыборной кампании и проведении выборов , способствовать формированию активной жизненной позиции, уважения к закону, государству, обществу, отечественному историческому и культурному наследию.     Воспитанники МБДОУ вместе с воспитателями  оформиляли центры развития  "Моя Родина — Россия”;  читали  художественную литературу: главы о праве человека выбирать и быть выбранным; были проведены  тематические  беседы и обсуждения об ответственности и правах ребёнка, дидактические игры "Наш флаг”, "Наш герб”, "Имею право”. С детьми были организованы сюжетные игры, беседы  на темы: «Что такое выборы!», «Выборы глаз детей!"
Таким образом, ребята познакомились с процедурой демократических выборов через реальное участие в них. Главное, в игровой форме привить детям культуру голосования и  основы культуры избирателя, а так же донести до детей одну простую мысль: от их голоса, когда они вырастут, будет зависеть, в какой стране мы станем жить. Наша задача — воспитать неравнодушных граждан, готовых участвовать в правовых и общественных институтах общества.IMG-64b208fbeaf38bf51df2ad0ca9d02cd8-V IMG-91f1821146efb704ec928a24bc051151-V IMG-fb913fa1d4459c8ac9ac865bad2f03a6-V