Коллективное конструирование "Город будущего"

В ходе игр с конструктором у детей развивается пространственное, математическое мышление, способность к экспериментированию и изобретательству. С помощью такой работы, доступной ребенку, можно научить его прогнозировать, предвидеть, представлять, как изменится поделка-постройка, если ее переделать по-другому, добавить новые элементы.
     Дети группы "Знайки" решили построить "Город будущего". Дети с увлечением конструировали: дома, парки,улицы этого города. Это были многоэтажные дома, торговые центры, небоскребы и даже космические дома.  Вот на что способна детская творческая фантазия!
     Воспитатели :Амирханова Е.Ф,Рамазанова А.Ш.
город1
город2