«День открытых дверей» для родителей воспитанников

23 апреля 2019 года в МБДОУ№ 45 "Волчок" состоялось открытое мероприятие по теме "Организация дошкольного питания" с дегустацией блюд.
Цель проведения данного мероприятия: формирование положительного имиджа детского сада в сознании родителей; установление партнерских отношений с семьями воспитанников и расширение представлений родителей воспитанников об организации питания в МБДОУ.

В ходе мероприятия и.о. заведующего Сиргалина Гульнара Айратовна ознакомила родителей с нормативными документами, регламентирующие организацию питания в детском саду и о контроле питания в МБДОУ. Медицинские работники выступили с рекомендациями для родителей об организации питания детей в домашних условиях. Родителям был представлен фильм о процессе приготовления горячих и холодных блюд меню дошкольного питания в МБДОУ.
Мы считаем, что детский сад должен быть предельно открыт для родителей, чтобы каждый мог посмотреть нашу жизнь со стороны детей. На дегустации были представлены блюда входящие в рацион питания воспитанников детского сада и технологические карты приготовления. Родители узнали о разнообразии детского питания и имели возможность задать вопросы шеф-повару Пономаревой Ирине Александровне по приготовлению и рецептуре блюд.
В рамках дня открытых дверей воспитатели групп провели ряд показательных мероприятий по образовательной, игровой деятельности по теме «Здоровое питание – залог здоровья!».
Спасибо родителям за проявленный интерес, активность и приятное общение! Мы надеемся, что дегустация блюд послужит хорошим подспорьем в организации здорового питания детей в семье!
P1160992 P1160994 P1160980 IMG-dfa2e24d1679f3d78541bbd643a597d5-V