Акция «Пристегнись, Югра!»

Департамент образования Администрации города сообщает, что с начала 2020 года на территории города Сургута допущено 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 47 несовершеннолетних получили телесные повреждения.
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 14 ДТП. С участием детей-пешеходов произошло 24 ДТП. По неосторожности детей – 11 ДТП. В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута в период с 9 по 13 ноября 2020 года запланировано проведение профилактической акции «Пристегнись, Югра!».
В связи с вышеизложенным сообщаем, что в рамках акции 10 ноября 2020 года Госавтоинспекцией Сургута планируется проведение массовой проверки водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств.