Итоги профилактической акции “Пристегнись, Югра!”

С 9 по 13 ноября на территории ХМАО, в том числе и в Сургуте объявлена профилактическая акция «Пристегнись, Югра», в которой приняли участие воспитанники детского сада «Волчок» вместе со своими родителями.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме безопасности водителей и пассажиров транспортных средств, в том числе детей – пассажиров.

В преддверии акции педагоги с детьми провели беседы: «Как вести себя в автомобиле», «Я пассажир», «Дети и дорога», в ходе которых дети узнали, что ездить в автомобиле можно только в кресле и обязательно нужно пристегиваться ремнем безопасности, что вставать с места нельзя, как и высовывать руки в окно. В ходе сюжетно-ролевых игр «Едем в отпуск», «По дороге в садик» воспитанники закрепили представления о том, что нельзя садиться в машину с незнакомцами и повторили правила безопасности при движении машины. Воспитанникам группы были показаны обучающие мультфильмы и проведены беседы о важности удерживающих устройств для детской безопасности. Также ребята раскрашивали тематические раскраски.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 45 «Волчок» вместе с родителями участвовали в фото, чтобы привлечь внимание всех взрослых к проблеме безопасной перевозки юных пассажиров. Воспитатели вместе с воспитанниками создали стенгазеты: «Ребенок – главный пассажир», «Пристегнись, Югра», «Я еду в автокресле».

Родителям раздали буклеты с правилами по перевозке пассажиров «Я пристегнулся, пристегнись и Ты!» и призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

image_2020-11-12_201115
image_2020-11-12_202345