Консультации педагога-психолога

Памятка для успешного взаимодействия с гражданами, имеющими инвалидность

Уважаемые педагогические работники, родители (законные представители), предлагаем вашему вниманию памятку для формирования коммуникаций и общения с людьми
с инвалидностью, разработанную Штабом действий в интересах инвалидов, созданным при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Страх стоматолога

Дентофобия - достаточно распространённое среди детей и взрослых явление. Как помочь ребёнку преодолеть нежелание идти лечить зубы? Почитайте сказки, покажите наглядно, как стоматолог оказывает помощь.

Ступеньки к школе

Копилка материалов для формирования предпосылок к овладению учебной деятельностью старшими дошкольниками. Игровые задания помогут родителям и педагогам обеспечить успешность будущим первоклассникам.